Пионеры КЕКУСИН-КИК в Японии

30 октября 2016 года в Японии
состоится Первый профессиональный турнир
"KING 2016" 1st WORLD CUP
новой версии японского кикбоксинга в формате К-9
возглавляемой известным японским мастером боевых искусств - Таканори Кавамура.
В России К-9 представляет шихан кекусинкай Станислав Винокуров, данное направление , с 2016 года, развивается в рамках WFKO дисциплина кекусин-кик.
В турнире примут участие 3 российских бойца кекусина: кемеровчане, чемпионы мира KWU и IFK Фарид Касумов, Сергей Чмуневич и хабаровчанка Екатерина Черкес.
БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ !!!




Справка:
В кикбоксинге формата К-1 (также встречаются названия японский кикбоксинг, восточный кикбоксинг, ориентал, тайбоксинг, тайкикбоксинг)
долгое время определяющую роль играла организация К-1 (именно в её честь назвали данную разновидность кикбоксинга).
С 1993 года организацией проводились ежегодные турниры в тяжёлом весе, а с 2002 года — в первом среднем весе (до 70 кг). Постепенно в планы входило освоение иных весовых категорий, однако в 2011 году банкротство конценра FEG и стихийные бедствия в Японии привели к упадку организации.
Наиболее авторитетной организацией стала голландская компания It’s Showtime, существующая с 1998 года и изначально бывшая лишь промоутерской компанией. С 2008 года в It’s Showtime были учреждены весовые категории и, соответственно, чемпионские титулы в них.
В 2012 году It’s Showtime была приобретена Glory Sport International, хозяевами новой организации Glory World Series, что, вероятно, приведёт к слиянию компаний под брендом Glory World Series.
В свою очередь К-1, поддерживаемая новыми инвесторами объявила о возрождении.
В целом, кикбоксинг формата К-1 наиболее успешно развивается отдельными промоутерскими компаниями, организующими вечера кикбоксинга и турниры, которые, однако, в отличие от знаменитых гран-при К-1 недолговечны (Grand Tournoi, Superleague, SuperKombat, A-1, FightCode и др.).
Ведущих бойцов к боям за свои чемпионские титулы привлекает также Всемирная Ассоциация Фулл-Контакта (WFCA, создана в 1997 году), однако это обусловлено не авторитетом организации, а её расположением в Голландии — одном из главных центров мирового кикбоксинга, где эти бойцы на постоянной основе выступают.
Последние чемпионы It’s Showtime (на момент прекращения деятельности)
Вес     Чемпион
свыше 95 кг     Румыния Даньел Гицэ
95 кг     Демократическая Республика Конго Данио Илунга
85 кг     Нидерланды Ясон Вилнис
77 кг     Россия Артём Левин
73 кг     Марокко Л’Хусейн Узгни
70 кг     Нидерланды Анди Саувер
65 кг     Таиланд Ороно Во. Пхечпхун
61 кг     Япония Масахиро Ямамото


В 2015 году для развития японского направления профессионального кикбоксинга создана новая организация  К-9
возглавляемая известным японским мастером боевых искусств - Таканори Кавамура.



Комментарии пользователей

Последний комментарий