Кузбасские каратисты одержали победу на Первенстве России среди юношей и юниоров.

14 и 15 февраля в г. Томск прошли Первенства и Чемпионат России по киокусинкай каратэ.
В соревнованиях приняли участие 475 спортсменов из 70 городов России, 35 регионов.
Кузбасская школа киокусинкай в очередной раз доказала, что является одной из сильнейших в России.

Наши спортсмены завоевали семь бронзовых медалей:
• Хилинин Евгений Николаевич (Белово)
• Иванов Тимофей Витальевич (Мариинск)
• Зюлина Дарья Андреевна (Кемерово)
• Бахтурова Валерия Георгиевна (Мариинск)
• Гринчук Иван Алексеевич (Кемерово)
• Бортулев Никита Евгеньевич (Кемерово)
• Гончаров Артем Андреевич (Ленинск-Кузнецкий)
Трое наших земляков стали серебряными призерами Первенства России
• Пиюнова София Дмитриевна (Кемерово)
• Лавров Максим Вячеславович (Кемерово)
• Ботвинников Илья Вадимович (Кемерово)
Восемь Кузбассовцев стали победителями Первенства России в своих категориях
• Крутовский Даниил Алексеевич (Мариинск)
• Письмеров Вадим Сергеевич (Кемерово)
• Неупомнящих Виолетта Дмитриевна (Кемерово)
• Плеханова Анастасия Юрьевна (Кемерово)
• Грабор Владислава Сергеевна (Ленинск-Кузнецкий)
• Савин Дмитрий Юрьевич (Ленинск-Кузнецкий)
• Нестеров Егор Игоревич (Ленинск-Кузнецкий)
• Маркова Полина Владимировна (Кемерово)

Причем Виолета Неупомнящих и Анастасия Плеханова впервые приняли участие в Первенстве России, и смогли одержать победу.
Впервые на пьедестал первенства России попал кемеровчанин Вадим Письмеров, который с большим преимуществом победил во всех поединках.
С блеском выступили лидеры нашей сборной, многократные призеры первенств России, Европы и Мира: Данил Крутовский, Владислава Грабор, Дмитрий Савин, Егор Нестеров и Полина Маркова, которые не оставили шансов своим соперникам.
В результате, в общекомандном зачете команда Кемеровской области заняла первое место в возрастной категории среди юношей и девушек 12-13 лет и вторые места в категориях 14-15 лет и 16-17 лет.
Наши серебряные призеры и победители первенства попали в состав сборной России и выступят на чемпионате мира в Греции, который состоится в марте.