Шардаков
Борис Борисович

Кемерово1 Дан
Кемерово
1кю Кекусинкай.
Родился 25 августа 1998г. Руководитель спортивного клуба «Тигр».
Тренер-инструктор Кемеровской Областной Федерации Кекусинкай Карате. Основное направление: обучение владению древнего оружия Окунавы и Японии (нунчаку-до, шест (бо), тонфа, саи). Занимается карате с 2008г, тренирует с 2014. Образование: Кемеровский Педагогический Колледж, факультет Физкультуры и Спорта, преподаватель Физической Культуры. В данный момент студент Кемеровского Государственного Университета Факультет Физкультуры и Спорта. Отслужил в Армии России, спецназ и военная разведка.
Борис принимает активное участие в организации и проведении судейства и соревнований по нунчаку до. Личные достижения: Чемпион и Призер Межрегиональных Соревнований по Нунчаку-до. Имеет второй взрослый разряд по ката кекусинкай. Несколько раз принимал участие в УТС по Кекусинкай (раздел Ката) под руководством Фомина В.П и Танюшкина А.И.
В летний период организатор сборов в Краснодарском Крае, Геленджикский район, пос. Береговой. На данный момент спортсмены Бориса стали Чемпионами и Призерами Сибири по нунчаку полный контакт.