Спортивный лагерь в Горном Алтае. лето 2018

Отдых на турбазе «Колибри»
Кемерово, ж.р. Кедровка  Мкртчян Марк,13 лет
 
       Я со своими друзьями поехал в спортивный лагерь по карате киокушинкай на туристическую базу «Колибри», расположенную на Горном Алтае. 
Эту поездку организовал наш тренер Игнатьев А.А. 
На Горном Алтае шикарный климат, везде зелень, ярко светит солнце, тепло ,высокие горы и красивые пейзажи природы. Особенно поражает своей красотой река Катунь бирюзовым цветом и белыми камнями.
У нас был распорядок дня, согласно которому наш тренер сказал нам, что мы будем вставать в 6 часов утра и бегать в горы. Пока мы бежали то наблюдали  красивый рассвет на вершинах гор, слушали пение проснувшихся птиц и вдыхали аромат свежей  травы.
Поначалу было трудно, но потом я привык. В горах проходила утренняя тренировка и дальше мы возвращались обратно на турбазу, наполненные силой горного воздуха и ароматом медовых трав.
В 9:30 был завтрак. Кормили на турбазе вкусно и сытно. После завтрака мы отдыхали или общались с вожатыми и в 11.00, начиналась вторая тренировка. Она проходила на закрытом от солнца татами. Раньше было одно, но в этому году сделали два, чтобы все желающие могли поспаринговаться. После обеда мы отдыхали на сончасе, восстанавливая силы  для вечерней тренировки. После сончаса был полдник и немного свободного времени, которое мы использовали для игры в футбол или волейбол.
   После вечерней тренировки мы вкусно ужинали и общались с вожатыми. Они очень веселые девчонки и придумывали много интересного, например, различные викторины, квесты , литературные вечера. Вообщем было очень интересно и познавательно. Все это нагоняло аппетит и перед сном мы съедали поздний ужин, после чего  с чувством  полного удовлетворения за прошедший день, ложились дружно спать.
Корпуса были хорошо обустроены . Кроме татами, была хорошая спортивная площадка, где мы так же тренировались и занимались спортивными играми. Кроме этого, на территории находится хороший полноценный бассейн, где мы с друзьями плавали и ныряли. Особенно это классно, когда на улице жара.
Однако  мы не только тренировались , но и ездили на различные экскурсии такие как «Чертов палец» , «Веревочный парк», «Тавдинские пещеры» , а маленькие ребятишки ходили еще в «Парк развлечений». Вообщем  развлечения были на любой возраст и вкус.
Мне очень понравилось отдыхать на турбазе «Колибри», где мы отдохнули и набрались сил, опыта для дальнейших побед. Не зря мы были здесь два раза подряд!!!